首页--政府采购信息公告--正文

晋城市财政局政府采购信息公告

发布日期:2020年03月16日    【打印】           

投诉人:晋城市新云锋商贸有限公司

办公地址:晋城市城区瑞丰路东巷161号山西温商贸易有限公司四层一路4-A04室

被投诉人1:晋城市第一中学校

办公地址:晋城市第一中学校

被投诉人2:晋城市政府采购中心

办公地址:晋城市政务服务大厅东区四楼

   一、基本情况

2019年12月24日,我局收到晋城市新云锋商贸有限公司 (以下简称投诉人)针对晋城一中平安校园监控安防系统项目(项目编号:JCGP2019-1051H)的投诉书。经审查,我局依法受理了该投诉。受理后,我们征询了相关当事人的意见,查阅了相关材料,组织了专家论证,依法进行了审查。现就审查情况说明并作处理决定如下:

二、处理结果

投诉人的投诉事项1、2、3、4、5项成立,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第一款的规定,责令采购人和代理机构修改招标文件后重新开展采购活动;投诉事项6属于无效投诉,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第一款第(一)项之规定,依法驳回。

此外,另查明该项目招标文件参数中要求支持SIP-HIK协议事项,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第一款的规定,责令采购人和代理机构一并修改招标文件。

2020年03月16日

关闭
Copyright 2009-2020中国山西政府采购版权所有
主办单位:山西省财政厅政府采购管理处
地址:山西省太原市小店区学府街41号  
晋ICP备06007613号-2     客服电话:400-8341-789
网站标识码:1400000010    

晋公网安备 14010602060458号