首页--政府采购信息公告--正文

临汾市财政局政府采购投诉处理决定书

发布日期:2020年10月10日    【打印】           

临汾市财政局政府采购投诉处理决定书

一、项目编号:临政采招[2020]8号

二、项目名称:临汾市妇幼保健院智能化平台建设工程项目

三、相关当事人

    投诉人:山西众华佳科技发展有限公司

    地址:太原市小店区通达街通达大厦阳光芳汀B座1302室

    被投诉人1:临汾市妇幼保健院

    地址:临汾市北外环174号

    被投诉人2:临汾市政府采购中心

    地址:临汾市政务大厅公共资源交易中心3楼

四、基本情况

    2020年9月7日,山西众华佳科技发展有限公司因对临汾市政府采购中心关于《临汾市妇幼保健院智能化平台建设工程项目》(项目编号:临政采招[2020]8号)作出的质疑答复不满意,向我局递交了投诉书,我局依法受理了该投诉。受理后,我们征询了相关当事人的意见,查阅了相关实证材料,依法进行了审查,现将审查情况说明如下:

    投诉事项1:被投诉人对投诉人的质疑回复内容证明招标文件中本想要求指向特定的供货商。

    经审查,招标文件技术需求书中标明本次为原有集群平台扩容,需与原有的虚拟化平台无缝兼容。被投诉人妇幼保健院提供的参数列表,存在有为特定供应商深信服量身定做的情形,故该投诉事项成立。

    投诉事项2:本项目评分标准未细化、量化、违反政府采购相关规定,被投诉人回复无事实依据。

    经审查,招标文件评分办法评分标准未细化量化,故该投诉事项成立。

    五、处理依据及结果

    综上,依据《中华人民共和国政府采购实施条例》第二十条第三款、第三十四条第二款第三项的规定,作出如下处理决定:责令重新开展采购活动。

    六、其他补充事宜

    投诉人如对本处理结果有异议,可在决定书送达之日起六十日内向临汾市人民政府或山西省财政厅申请行政复议,也可以在处理决定书送达之日起六个月内依法向人民法院提起行政诉讼。

 

 

 

临汾市财政局

2020年9月9日

 

2020年10月10日

关闭
Copyright 2009-2020中国山西政府采购版权所有
主办单位:山西省财政厅政府采购管理处
地址:山西省太原市小店区学府街41号  
晋ICP备06007613号-2     客服电话:400-8341-789
网站标识码:1400000010    

晋公网安备 14010602060458号