首页--政府采购信息公告--正文

交城县财政局政府采购投诉处理决定书

发布日期:2020年11月06日    【打印】           

    交城县财政局政府采购投诉处理决定书

  • 项目编号:JCZC[2020]012号
  • 项目名称:交城县教育科技局采购智能交互平板项目
  • 相关当事人:

    投诉人1:江苏智宇教学设备有限公司

    地址:沭阳县十字街道工业园双阳路

    投诉人2:山西兴奥健体育设施工程有限公司

    地址:太原市小店区长治路山西世贸中心B座1507号

    被投诉人:交城县教育科技局

    地址:交城县迎宾路1号

  • 基本情况

    2020年10月20号、2020年10月21号,江苏智宇教学设备有限公司和山西兴奥健体育设施工程有限公司对交城县教育科技局关于《交城县教育科技局采购智能交互平板项目》(项目编号:JCZC[2020]012号)作出的质疑答复不满意,向我局递交了投诉书,我局依法受理了该投诉。受理后,我们征询了相关当事人的意见,查阅了相关实证材料,依法进行了审查,现将审查情况说明如下:

    投诉事项1:被投诉人对投诉人的质疑回复内容证明招标文件中本想要求指向特定的供货商。

    经审查,招标文件技术需求书中“整机具有隐藏式前置接口,磁吸式盖板防护”“接口有中文标识”不是交互平板的关键性能参数,建议不作为星号项。

    投诉事项2:具备双频天线模块,支持双系统网络无线连接。

    投诉事项3:具备快速电脑还原功能。

    投诉事项4:具备侧边快捷菜单,方便用户及时书写批注调用小工具。

    经审查,内容二、内容三、内容四经查证,有三家以上厂商满足要求,驳回投诉。

    投诉事项5:提供正版资源,不得存在版权纠纷。

    经审查,内容五,作为一般技术指标,不作为星号项。

  • 处理依据及结果

    综上,依据《中华人民共和国政府采购实施条例》第二十条第三款的规定,作出如下处理决定:责令重新开展采购活动。

  • 其他补充事宜

    投诉人如对本处理结果有异议,可在决定书送达之日起六十日内向交城县人民政府或吕梁市财政局申请行政复议,也可以在处理决定书送达之日起六个月内依法向人民法院提起行政诉讼。

   
  交城县政府采购办
  2020年11月06日

2020年11月06日

关闭
Copyright 2009-2020中国山西政府采购版权所有
主办单位:山西省财政厅政府采购管理处
地址:山西省太原市小店区学府街41号  
晋ICP备06007613号-2     客服电话:400-8341-789
网站标识码:1400000010    

晋公网安备 14010602060458号